pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Месячные второй раз за месяц.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульяша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Месячные второй раз за месяц. Ответить с цитатой

Александра Здравствуйте! У меня такая проблема. 20 ноября - 26 ноября были месячные. в декабре не пришли, делала 2 теста отрицательно. 8 января пошла мыться в ванную, стало плохо, вечером начали мазать выделения, на след. день вечером пошли. были 5-6 дней как обычно. через неделю начал болеть правый яичник и бок, вчера (23.01) начались кровавые обильные выделения. яичник так и болит, и начало болеть вход во влагалище. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и даже ногу правую тянет. Скажите пожалуйста с чем это связанно??? может ли это быть какая то болезнь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Надо разбираться. Без осмотра, УЗИ, анализа крови на ХГЧ ничего конкретно не скажешь.
Ульяша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что ответили! ходила на прием, по месту жительства, сегодня. поставили беременность под ?. отправили на узи. в среду схожу, обязательно напишу. жаль что я так далеко от Москвы, я обязательно бы к вам на прием пошла...
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗИ - это хорошо. Но надо еще анализ крови на гормон беременности ХГЧ проверить.
Татьяша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Александра. Помогите, пожалуйста разобраться со схожей проблемой. У меня 10 января начались месячные, прошли как обычно, где-то 15 числа закончились. А со вчерашнего дня началось какое-то непонятное состояние с организмом, голова кружится, после еды тошнит, а вот сегодня к вечеру пошла какая-то мазня, очень похожая на начало месячных. Что это может быть и чем это могло быть вызвано? и можно ли идти к гинекологу во время месячных?Заранее огромное спасибо!
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=137
Наличие крови во влагалище не является препятствием для проведения гинекологического осмотра, если в этом осмотре есть необходимость.
Татьяша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы считаете необходимости обследования у врача нет? Просто у меня это в первый раз, даже не знаю что и делать?
Ульяша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Александра!!!ходила на УЗИ поставили 2 скя, отправили проверяться на гормональный статус Rolling Eyes
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы считаете необходимости обследования у врача нет? Просто у меня это в первый раз, даже не знаю что и делать?

Конечно есть. Форум же дает только приблизительную информацию. Все точки над i можно поставить тоолько после осмотра врача.
Удачи Вам
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ходила на УЗИ поставили 2 скя, отправили проверяться на гормональный статус

Сколько Вам лет? У Вас регулярный менструальный цикл? Какой у Вас обыно интервал между менструациями ( надо считать от первого дня одной менструации до первого дня другой менструации)?
Ульяша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 год.до лета 2008 года шли нормально, правда лет в 17 было такое- неделю шли, 2 небыло, потом опять неделю шли. и так1,5 месяца. прописали пить регевидон пила года 2 с перерывами, как врач сказал. летом 2008 года шли как попало, вызывали прогестероном, в 2009 нормально шли с инервалом 28-31 день. иногда с задержкой в дня 2-4, октябрь, ноябрь 2009 как часы в срок, а уже в декабре небыло.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой результат у Вас анализа крови на ХГЧ? Как я уже писала, без это результат нельзя утверждать, что у Вас нет/не было недавно беременности, которая закончилась самопроизвольном выкидышем. Обильная менструация, которая у Вас началась в Январе - могла быть не истинной менструацией, а кровянистыми выделениями из-за происходящего раннего самопроизвольного выкидыша.
Ульяша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня на него не отправили, сказали что и так все понятно.
Татьяша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное. Завтра же начну искать гинеколога.
Ульяша

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!! Я к вам обрашалась по поводу месячных: У меня такая проблема. 20 ноября - 26 ноября были месячные. в декабре не пришли, делала 2 теста отрицательно. 8 января пошла мыться в ванную, стало плохо, вечером начали мазать выделения, на след. день вечером пошли. были 5-6 дней как обычно. через неделю начал болеть правый яичник и бок, вчера (23.01) начались кровавые обильные выделения. яичник так и болит, и начало болеть вход во влагалище. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad и даже ногу правую тянет. Скажите пожалуйста с чем это связанно??? может ли это быть какая то болезнь???
ходила на УЗИ поставили 2СКЯ, отправили на гормоны, сделала на 5-й день месячных. хочу узнать ваше мнение:

норма /////////////////////////////////////////////мой результат
ФСГ женщины: 1 фаза- 2,9-12,0 МЕд/мл // 6,13
2 фаза мц: 1,5-7,0

ЛГ женщины 1 фаза мц- 1,5-8,0 мМЕд/мл // 2,59
2 фаза мц- 0,2-6,5мМЕд/мл

ПРЛ женшины - 5,0-35,0нг/мл /// 14,38

тестостерон женшины -0,1-0,9нг/мл // 0,45
(общий)

эстрадиол (Е2) женшины 1фаза мц- 18-147 Пг/мл /// 10,6
2 фаза мц- 43-214 Пг/мл
середина мц- 93-575 Пг/мл

17- ОН
Прогестерон женшины 1 фаза мц- 0,40-1,02нг/мл // 0,12
2 фаза мц- 1,26-4,28 нг/мл
препубертат (1год-13 лет)- 0,07-1,53 нг/мл

ДГЭА- с взрослые- 0,9-3,6мкг/мл // 6,43
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: