pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Вирус Папилломы Человека - ВПЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно ( но лучше не раньше, чем через год, когда прояснится ситуация с дисплазией шейки матки: если она будет сохряняться через 12 мес, то ее лучше удалить, если дисплазия исчезнет через 12 мес - вперед к беременности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день, мне 32 года, год назад при плановом похоже к гинекологу она увидела папиллому шейки матки (при осмотре) однако анализ ничего не дал (не уверена, но она сказала что-то про окрашивание) и отпустила меня с миром.
Сейчас я повторила анализ - вирус ВПЧ не обнаружен (так же как и другие заболевания) но врач увидела папиллому, назначила кольпоскопию и цитологическое исследование. В нем написано: ШМ -клетки плоского эпителия промежуточного слоя в норме. L-единичные. ЦК - немного слизи, (нечитаемое) цилиндрического и плоского эпителия в небольшом количестве, L- единичные. ШМ, ЦК: Цитограммы без особенности, атипичных клеток нет.
Сейчас врач рекомендует удаление папиллом - лазером, насколько я поняла. И долгое лечение, которое по ее словам, возможно поможет.
По поводу лечения, я уже поняла из вашей статьи. А что с удалением?
Да и еще в цитологическом диагнозе написано Эктония шейки матки (та самая "эрозия, которой не бывает"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эроия/эктпия - бывает, вот только болезнью она не является.
По Вашему сообщению я могу сказать, что у Вас нормальная цитология шейки матки. Это хорошо. Это значить, что у Вас имеется нормальное клеточное строение шейки матки. У Вас не обнаружены злокачественные ВПЧ - это тоже очень хорошо. Это значить, что у Вас нет повышенного риска развития предраковых процессов на шейке матки ( и, следовательно, рака). Что там врач видит при осмотре на Вашей шейке, что она называет папиломой на Вашей шейке, что собирается удалять и лечить - я не знаю, ведь я Вашу шейку матки не осматривала.

Последний раз редактировалось: Александра Борисова (Чт Май 13, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Ilana

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Борисова писал(а):
Что там врач видет при осмотре на Вашей шейке, что она называет папиломой на Вашей шейке, что собирается удалять и лечить - я не знаю, ведь я Вашу шейку матки не осматривала.

Большое спасибо за ответ )))
Не понятно мне вот что, для чего удалять папилломы на шейке матки? Если это не лечение вируса, а лечение последствий?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один тест не бывает 100% чувствительным. И, в некоторых случаях, даже если тесты в норме, а врача, что-то смущает в состоянии шейки матки, врач может предложить биопсию шейки матки ( иногда биопсия технически выглядит как полное удаление подозрительного участка).
Еще раз повторяю,
Цитата:
Что там врач видит при осмотре на Вашей шейке, что она называет папиломой на Вашей шейке, что собирается удалять и лечить - я не знаю, ведь я Вашу шейку матки не осматривала.

Anette

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: ВПЧ и планирование беременности Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такой вопрос. Давно уже обнаружили ВПЧ 16,18. Прижигала три раза (сургитрон). Перепила миллион таблеток, иммуномодуляторов и.т.д Цитологию сдаю вроде нормально все, говорят. Беспокоит постоянные выделения (молочница). Мне выписывают всякие свечки для флоры,они помогают только на неделю максимум две. Потом все тоже самое после полового акта. Других нет заболеваний. У мужа тоже. Вопрос в следующем. Врач рекомендует делать кольпоскопию опять и теперь еще биопсию,(до этого не делали). так как эрозия все еще есть. Но мне 25 лет, я не рожала. Хочу ребенка. Как лучше поступить в этой ситуации. Беременить или может заниматься вирусом и шейкой, если да, то сколько еще лет я буду это все лечить? И как мне убрать молочницу? И самое главное, правда ли это что после каждого прижигания уменьшается длина шейки, что потом приводит к выкидышам? Теперь второй вопрос относительно груди. У меня мастопатия кистозная. (9-группами). Выделений нет из груди. Но она конечно болит. Как быть с этим. Пила мастадинон. Ничего не изменилось. Кисты не уменьшаются. Заранее благодарна Вам за ответ.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольпоскопия и биопсия шейки матки - еще не кому не мешили в плане наступления беременности и родов. Нужно Вам это делать или нет - сказать в рамках форума невозможно.
Цитата:
Беременить или может заниматься вирусом и шейкой, если да, то сколько еще лет я буду это все лечить?
Читайте форум про эрозию, мою статью про ВПЧ и эрозию, там Вы найдете ответы на многие Ваши вопросы.
Цитата:
И как мне убрать молочницу
На сайте есть статья про молочницу. Читайте. Если не помогает, то обращайтесь на прямую консультацию к врачу.
Цитата:
правда ли это что после каждого прижигания уменьшается длина шейки, что потом приводит к выкидышам?
Неправда.
Цитата:
У меня мастопатия кистозная. (9-группами). Выделений нет из груди. Но она конечно болит. Как быть с этим. Пила мастадинон. Ничего не изменилось. Кисты не уменьшаются.
Не могу отвтетить Потому, что то, как Вы описываете свою ситуацию с грудью - практически не несет никакой четкой информации.
Светлана89

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз! Пожалуйста, помогите расшифровать результаты мазка, мой гинеколог ничего конкретного мне не сказала. 1)Клетки эпителия, поверхностных слоев -цервикальный канал: 5-6, влагалище: 4-5
2) Количество сегментно-ядерных лейкоцитов-цервикальный канал: скудное 1-2, влагалище - не прочитать.
3) Общее количество микроорганизмов- цервикальный канал: большое до 400, влагалище умеренное до 100.
4)Морфотипы микроорганизмов (кокки, палочки, извитые)-цервикальный канал Грам+ до 10, Грам - стоит плюс. Влагалище Грам + ничего не написано, Грам - стоит плюс.
5) Лактобациллы прочерк, гонококки - не обнаружено, простейшие - не обнаружено.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что Вы написали и мне стало понятным ( понятно не все) - я не вижу патологии в мазке.
Машуля...

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Таких как я у вас наверное было уже сотня, но я всё же прошу Вас ответить. Каждые полгода прохожу обследования у гинеколога,( т.к., когда появился молодой человек (он у меня второй в сексуальном плане) стали серьёзно встречаться и решили пить противозачаточные таблетки, сдала все анализы, порекомендовали Три-мерси.) На 4 раз обследования, т.е. через 2 года, врач обнаружила очень маленькую эрозию, направила на тест на ВПЧ, обнаружили тип 16. Очень испугалась, была истерика с депрессией. Случайно наткнулась на ваш сайт (перерыла всё в интернете один везде ответ, это навсегда!) и жить сразу захотелось! Но вот переживаю, если я курю, это может усугубить процесс борьбы иммунитета с инфекцией? Нужно срочно бросить? И в дополнение, я сдала тест на ВПЧ, и кальпоскопию, мне выписали лекарств на оооочень большую сумму. И было даже сказано где имеено нужно купить лекарства. в определенной аптеке.
Машуля...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла сказать, мне 20 лет. Помня Вашу статью, конечно очень надеюсь, что вирус "сам уйдет".
Terpsihora

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня обнаружен ВПЧ ВКР и кишечная инфекция, эрозия шейки матки. Врач назначила Аллокин-6 уколов, виферон 500- 10 дней, лавомакс - 10 таблеток, офлоксин 400 2р.д. 10 дней, ливонорм, лацидофил, микосист 150 дважды, спринцевание сангвиритрин 14 дней, свечи нео-пенотран №14, бетадин №14, генверон 500 - 2р.д. 10 дней. Это же кошмар, я за всю жизнь выпила от силы 10 таблеток (мне 27). Я прочитала "балладу" и совсем растерялась... я живу только с мужем уже 3 года значит инфекция не транзиторная, и как теперь лечиться? Примного благодарна за помощь!
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что конкретно Вы хотите у меня узнать?
Terpsihora

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Кроме ВПЧ ВКР (злокачеств.) в моих анализах есть лист с бакпосевом на микрофлору в котором есть Citrobacter diversus и Enterococcus faecalis, в таблице оба микроорганизма чувствительны к Офлоксацину.
Что это значит? Это нужно лечить?
Спасибо большое за ответ.
Эмма

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум я прочитала и понимаю, что в определенный период у 90-98% пар наступает момент в промежутке 12-18 мес, когда оба партнера избавятся от ВПЧ. И если продолжаются интимные отношения с тем же партнером, то нового заражения не происходит. Но это бывает у 90-98% пар. А что происходит с остальными? Идет повторное заражение и у женщин постоянно развивается дисплазия и постоянно нужно ее удалять? То есть этот процесс бесконечный?
Что мужчине нужно делать в таком случае? Тоже регулярно посещать врача, например, раз в год, чтобы предотвратить худшее?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

Перейти: