pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Вирус Папилломы Человека - ВПЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tato4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, здравствуйте еще раз!

Скажите, что эффективнее при диагностике дисплазии при наличии ВПЧ и эрозии? Ситуация следующая. Врач на фоне одной только кольпоскопии и наличия онкогенных видов ВПЧ поставила мне диагноз "дисплазия" и отправила на конизацию шейки. Я не стала этого делать и обратилась к другому врачу. Та сделала кольпоскопию, дисплазии не увидела, взяла цитологию, на результатах которой было написано только "цилиндрический и плоский эпителий поверхностных слоев". То есть, по ее словам, "они не увидели у меня даже эрозию". Такое возможно - увидеть эрозию при цитологии? в итоге она предложила лечение ВПЧ, сказав, что даже при конизации и наличии ВПЧ дисплазия, если она есть, может вернуться, так зачем же калечить орган?
Подскажите, пожалуйста, какому их двух врачей мне стоит доверять или стоит сходить на консультацию к третьему? Ситуация осложняется тем, что я сейчас беременна, но все равно эта странная история с дисплазией не дает мне покоя...(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По кольпоскопии увидеть дисплазию - невозможно. По кольпоскопии можно только предположить, есть дисплазия или нет, по факту наличия белого эпителия. Есть дисплазия или нет - может показать только гистологическое исследование. По-другому никак. Поэтому если доктор видит на кольпоскопии белый эпителий, то делается биопсия, в некоторых случаях конизация. Но чаще всего сначала делают биопсию.

2. Доктора, который считает, что в результате цитологии можно видеть эрозию, надо смело лишать квалификации гинеколога. Потому, что такой доктор не имеет право работать гинекологом. Цитология предназначена и показывает только есть предраковые или раковые клетки или нет.

Последний раз редактировалось: Александра Борисова (Ср Апр 29, 2015 9:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.у меня обнаружили впч 51, дисплазии нет.
Сейчас на данный момент увеличен придаток и ноет, побаливает уже три месяца (с тех пор как перестала пить ок) сил уже нет терпеть.пцр на всё кроме впч отрицательно.
никакое лечение не помогает.ни индометац. свечи ни электрофарез ни капельницы с озоном, ни ихтиоловые свечи и тампоны смазью вишневского, дюфастон,мацеста итд.
гинеколог считает, что воспаление провоцирует впч и назначила мне три месяца во время месячных пить изоприназин. неужели впч может вызывать такое воспаление и действительно ли нужно при таких обстоятельствах пить изоприназин? обошла нескольких врачей, но пока что бок продолжает болеть.я бы хотела к вам прийти на прием, вы сможете мне помочь?многие просто разводят руками
Южанка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополню:
заключение цитологического исследования.
На фоне обильной бацилярной микрофлоры поверхностные слои МПЭ, группы железистого эпителия с реактивными изменениями.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
ВПЧ воспаление/увеличение придатков не вызывает. Большинство исследований не показывают, что изопринозин ускоряет выведение злокачественных типов ВПЧ из организма. Во возрасте до 30 лет, вообще никому не интересно при нормальном результате цитологии, есть ВПЧ у женщины или нет.
Maza-Haza

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи. Мне 19 лет, молодому человеку - 20. Около года назад я заразилась ВПЧ, имея папиломы во влагалище. Врач сказал что они доброкачественные. С данным молодым человеком имеем половые отношения 5 месяцев. Занимались сексом как с презервативом, так и без. Он ещё не проверялся.
Он на 100% заразился? У него сильный иммунитет - значит есть вероятность что не заразился? Надо ему сдавать тест на ВПЧ?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Да.
Нет.
Alexandra26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!спасибо за форум!я отнедавно живу в США, мне 26 лет, есть ребенок 5 лет, забеременела второй раз незапланированно но произошел выкидышь на третьей неделе,причина неизвестна. Пошла к врачу,при осмотре сказал все хорошо, взяли анализы, и пап-тест. Через неделю позвонили и просто сказали пап-тест абнормал (не норма) и наличие ВПЧ выс онк, типа, сделали кольпоскопию при которой врач сказала что ничего плохого она не увидела затем взяла биопсию. Теперь ждать. Очень переживаю! Последнее время у меня часто воспалялся мочевик, особенно после полового покоя в 4 месяца, муж часто в командировках. Больше ничего не беспокоило, менструация не сбивалась, болей при половом акте нет, никаких подозрительных выделений тоже небыло. 5 лет назад мы с мужем лечили хламидиоз, пропили все что врач сказал но не знаю вылечили или нет, мы так и не перепроверили. Я очень переживаю и вся на иголках. Мне сложно говорить с моим врачом, на английском я не совсем все понимаю. Могли бы вы как-то прокомментировать мою ситуацию? пока что это вся информация которой я владею, буду очень благодарна!
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо дождаться результата биопсии, тогда все станет ясно.
Gaponochka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: ВПЧ 16 и 56 типа + дисплазия 1 степени. Ответить с цитатой

Александра, добрый вечер. Я проходила полное обследование в области гинекологии в частной клинике, и у меня обнаружились 2 типа ВПЧ 16 и 56 и микоплазма. Сделали кольпоскопию, ПАП-тест, биопсию и по итогам всех этих исследований поставили диагноз: дисплазия 1 степени. Врач настаивает на том, чтобы я бросала кормить своего 8-ми месячного ребенка и через месяц начала очень долгое и дорогостоящее лечение от ВПЧ...тем временем объясняя мне, что ВПЧ не лечится, но его нужно "усыпить". Она говорит, что прижигать дисплазию (планируем прижигать Сургидроном) и лечить Мироплзму и ВПЧ нужно одновременно... Мне 22 года, роды были в мае 2014 года. Беременность была первая, абортов не было (если это имеет значение)
Завершать ГВ я не хочу, но врач очень сильно напугал раком ШМ и требует незамедлительно начать лечение... Не может ли это быть простой выкачкой денег!?
Мне посоветовали обратиться к Вам с этим вопросом.
Скажите, могу ли я повременить с лечением?
Могу ли я прижечь эрозию и дисплазию не начав лечить ВПЧ и Микоплазму?
Имеет ли смысл лечить или "усыплять" ВПЧ?
Заранее спасибо за ответ.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Это скорее всего по поводу Вас звонила мне Екатерина Локшина.
Да, согласна, это очень смахивает на " развод".
Лечиться только Mycoplasma Genitalium. Другие виды микоплазмы в большинстве случаев не требуют лечения. Здесь на моем форуме есть тема про "Микоплазма и Уреаплзама", есть темы про эрозию и ВПЧ. Есть статья на сайте про ВПЧ. Пожалуйста пользуйтесь, читайте. Если владеете английским языком, то почитайте англоязычные сайты про ВПЧ, и, как говорится, почувствуйте разницу между тем, что говорят вам в Перинатальном Центре и как эта ситуация рассматривается в мире доказательной медицины.
Gaponochka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я с Екатериной разговаривала и она порекомендовала обратиться к Вам.
Александра, а Вы можете дать ответы на мои вопросы? Скажем так....высказать свою точку зрения.
Мне очень нужно мнение другого врача, т.е Ваше.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вся моя точка зрения и есть здесь на форуме:
Вот статья про ВПЧ http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24
Вот про микоплазму http://www.medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=12

Про микоплазму я вам уже ответила.
От ВПЧ лекарств нет. А если вам его назначают, значит врач не в курсе современных медицинских знаний или намеренно вас ....
Masha87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пол года назад, на половых губах появилось новообразование, а гдето 3 недели появилось еще одно. Была на консультации у гинеколога, поставили диагноз кандиломы и необходимо удалять хирургическим путем. Подскажите, пожалуйста, я очень боюсь операции, можно вылечить другим методом?
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте форум.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

Перейти: