pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Вирус Папилломы Человека - ВПЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Виктория_

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,добрый день! У меня такая ситуация:при осмотре у гинеколога была выявлена кондилома в средней трети влагалища небольших размеров (не кровоточит,вид обычный),а так же по узи поставлен диагноз "полипоз эндометрия". Я планирую вторую беременность и врач рекомендовал удалить полипы путем гистероскопии. Так как мне все равно предстоит данная процедура,решили также удалить и кондилому. Но перед удалением кондиломы врач направляет меня к онкологу,чтобы исключить рак вульвы. Анализ на определение типа ВПЧ я не сдавала,т.к. врач меня не напрвляла,я также прочитала весь форум, балладу и поняла,что у меня доброкачественный тип ВПЧ раз есть кондилома. Цитология шейки матки проведена,но результата пока нет,кольпоскопию делали,отклонений не обнаружено.
Вопросы:
1.Действительно ли нужна консультация онколога?
2.Существует опасность рака вульвы в моем возрасте (30 лет)?
3. И вопрос не по теме:полипы размером 2-3 мм действительно требуют удаления и мешают беременности и ее течению?
Буду очень благодарна Вам за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. не знаю/не вижу и не могу видеть, что у Вас там есть на вульве, что требует исключение рака. Полипы у Вас - эндометрия. Кондилома влагалища. Значит доктор видит какое-то образование у вас на вульве, что отправляет вас онкологу. Задайте свой вопрос доктору, который вас осматривал: что он видит у вас на вульве, что требует консультации онколога.
2. Риск рака любого органа существует в любом возрасте. Степень риска разная. Чаще рак вульвы возникает в пожилом возрасте. Означает ли, что рак вульвы никогда-никогда не бывает в 30 лет. Нет, совсем не означает. Какие выводы можно из этого сделать - в рамках форума, не видя, что именно есть у вас на вульве - ВООБЩЕ НИКАКИХ ВЫВОДОВ. Т.е. ваш вопрос, как и мой ответ - просто НИ О ЧЕМ.
3. Если вам сказали по УЗИ, что у Вас множественные полипы 2-3 мм? Совсем не факт, что это полипы. Только на основании этого не назначают гистероскопию Поэтому, что у Вас с эндометрием и нужна ли вам гистероскопия- я не знаю. Про полип эндометрия - есть статья на сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена1990

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста. Пошла на плановый осмотр к гинекологу, она сказала есть мелкие кондиломы (осмотр обычным зеркалом), и их нужно удалить. Но сначала через нее за денежку нужно сдать анализ и узнать тип. Я была в шоке от сказанного, заплатила ей, пришла за результатом - поставила впч низкого онкогенного риска без указания типа!! Но в день после осмотра я все-таки решила зайти сдать анализ в независимую лабораторию (день в день, когда брала мой врач). Результат из лаборатории: ВПЧ 6,11,16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 - не обнаружено. Врач же говорила, что кондиломы есть и дала рекомендацию по удалению в ЧАСТНУЮ клинику. Сказала, что в бесплатной не делают. Я решила сходить проконсультироваться у еще 2 специалистов. Два других гинеколога делали кольпоскопию, говорят не видят кондилом. Есть небольшие выпуклости на малых половых губах, но говорят, что в пределах нормы, строение слизистой такое. Смотрели на эти образование через кольпоскоп. Сдала у них анализы на впч, выше перечисленные виды - отрицательно. В 3 независимой лаборатории сдала соскоб прям с этих выступов, на опять же перечисленные виды (на большее количество не делают почему-то) - отрицательно. Однако один из двух гинекологов, которые говорили, что это нормальная слизистая, удалил одно такое образование (которое я не знаю было ли с рождения или нет, не обращала внимания) хирургическим путем и отправил на гистологию. Результат: фиброзная ткань с папилломатозными структурами (плоскоклеточная папиллома), ороговением, хроническим воспалением, лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Однако гинеколог, который удалял и отправлял на анализ, утверждает, что это выявленное образование все равно не вирусной природы. Как быть? Действительно ли у меня впч? Тогда получается все анализы, сданные мною в разных местах, а именно 4- ложноотрицательные? Или все же бывают такие образования в результате воспалительного процесса? И удаляют ли кондиломы, папилломы в бесплатной клинике (по месту жительства)? Или мне все же, как сказал врач только в частную на удаление?Извините, может как-то много и путано написала, но и я сама запуталась уже. Партнер один, проверился так же методом пцр, его результат - не обнаружено, ходил к врачу - дерматовенерологу, тот подтвердил у него отсутствие впч, как по внешним признакам, так и по свидетельствованию результата. Заранее Вам большое спасибо!
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно немного путанно.
Для начала, почитайте форум на интересующую вас тему - 99,99% вопросов отпадут сами собой. Все информация предоставляется бесплатно. Читайте.
Сходите в бесплатную женскую консультацию и там узнаете, что может сделать для вас бесплатная медицина. Я в системе бесплатной медицины не работаю уже 16 лет и информацией не владею.
ЮлияН

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Викторовна, добрый день!
Большое спасибо за форум, и за Ваши статьи, они очень многое разъясняют.
Я прочитала данную тему форума и статью "Тест на Вирус Папилломы Человека – Digene тест.", а также другие темы, и у меня есть вопросы. Как Вы пишете в статье, ВПЧ можно определять двумя методами - ПЦР-тест и Digene тест на злокачественные вирусы папилломы человека, и на форуме в основном рекомендуете женщинам Digene тест, но я не совсем поняла различие между этими методами.

Мне 30 лет, и мой гинеколог направила меня на анализ ВПЧ методом ПЦР, и к сожалению, про Digene тест я узнала только сейчас. Методом ПЦР у меня обнаружен 16 тип. Также она направила меня на цитологию шейки матки и по ее результатам, как она сказала, обнаружено воспаление и железистая эрозия, но нет дисплазии.

1. Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что тест ПЦР на ВПЧ показывает любые, даже следовые количества вируса в организме, то есть не имеет клинической значимости?
2. И правильно ли я поняла, что для обнаружения ВПЧ в клинически значимых количествах необходимо сделать именно Digene тест?

Большое спасибо!
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правильно поняли информацию.
Однократно взятый Digene test и/или ПЦР тест на ВПЧ - не может определить: транзиторная это инфекция или длительно персистирующая.
По международному протоколу ( для тех, кто старше 30 лет) последовательность действия такова: Пап вместе с Digene test; если Пап - норма, а Digene test - positive, следующий шаг - ПЦР тест на 16 и 18 ВПЧ, если 16 и/или 18 - обнаружен, то следующий шаг - кольпоскопия.
http://www.asccp.org/Portals/9/docs/Algorithms%207.30.13.pdf

У Вас уже обнаружен ВПЧ 16, значит, в вашем случае, следующий шаг - это кольпоскопия, нет смысла сейчас делать Digene test.
ЮлияН

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Доктор сделала мне кольпоскопию одновременно со взятием мазка за ВПЧ и цитологию. Согласно заключению, обнаружен нежный ацетобелый эпителий в ЗТ, нежная мозаика в ЗТ и йод-негативная зона, истинная эрозия не определятся. В заключении доктор написала субклиническая форма ВПЧ и по результатам анализов (16 тип ВПЧ и уреаплазма) назначила мне флуомизин, свечи генферон и эпиген-спрей. По вашему форуму и статьям я понимаю, что лечение это ненужное, поэтому не собираюсь его применять.
Согласно статьям про кольпоскопию и биопсию шейки матки, если во время кольпоскопии выражены патологические участки (такие как АБЭ и йод-негативная зона), рекомендуется сделать биопсию, однако врач мне сказала, что не видит смысла делать биопсию.
1. Скажите пожалуйста, всегда ли рекомендовано делать биопсию при обнаружении патологических участков на ШМ, или это на усмотрение врача?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответа дать невозможно. Я вашу шейку матки не видела.
ЮлияН

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Викторовна, я понимаю что Вы не можете сказать, нужно ли делать мне биопсию, не проводя осмотр мне лично, но я и не спрашивала, нужно ли мне делать биопсию.
Я спросила - всегда ли рекомендуется делать биопсию в случае обнаружения патологических участков на шейке матки, особенно если пациентке больше 30 лет и у нее обнаружен ВПЧ?
В Вашей статье написано - "Цель кольпоскопии - Определить есть ли на поверхности шейки матки участки патологического эпителия подозрительные на дисплазию/рак шейки матки. Если таковые обнаружены, из этих участков берут биопсию."
Извините за непонимание.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совершенно правильно процитировали фразу из моей статьи про кольпоскопию, мне добавить нечего.
Вопрос только в том: из того, что доктор видит на шейке - является ли это патологией или нет. Разные люди смотрят на одно и тоже, видят одно и тоже, а вот выводы могут делать совершенно разные.
ЮлияН

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
ОльгA

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: ВПЧ 18 тип Ответить с цитатой

Добрый день. Мне 26 лет. Полтора года назад анализ показал ВПЧ 18 тип. Я прошла курс лечения аллокин-альфа, изопринозин, эпиген-спрей. Анализ показал через полгода, что вирус не ушел. Лечились вместе с партнером. Сейчас мой доктор назначила мне новый курс. Снова аллокин-альфа и витаминный комплекс. У меня возникло несколько вопросов. Буду сердечно благодарна если поможете разобраться.
1. Стоит ли повторять снова курс аллокином-альфа (1 подкожная инъекция через день. 6 уколов). Какие причины могут быть, что вирус не ушел в первый раз. Спрашиваю, чтобы избежать их при повторном лечении. Врач рекомендовала использовать барьерный метод контрацепции. Может быть нужно соблюдать полный половой покой?
2. У партнера вирус ушел. Нужно ли ему пролечиваться повторно вместе со мной?
3. Какова вероятность развития анального рака при носительстве данного типа вируса (т.к. я вела активную половую жизнь до лечения)?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ОльгаА,
Давайте так, вы сначала прочтете тему, в которую пишите и статью про ВПЧ (http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24). Там вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.
Про анальный рак, точную цифру назвать не смогу, т.к. я не проктолог, а акушер-гинеколог и владею цифровой информацией в своей области.

С уважением,
АБорисова
AmiLy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне 26.Муж – единственный человек с которым у меня были половые отношения.ВПЧ не болел на момент начала наших отношений.Друг другу не изменяли.Недавно у меня,диагностировали малюсенькую эрозию и методом пцр – онкогенный впч.Тест делали 3 дня,в день,когда получила результаты,перепугавшись,с мужем оба сдали тест на впч в двух разных клиниках,так как недоверие к тестам очень большое(мне дважды ставили заболевания,которых у меня не было,и лечили от них) – все 4 теста отрицательные.Возможны ли ошибки пцр диагностики?
И еще вопрос – из-за неправильно назначенного лечения,перед злополучным тестом – три раза переболела циститом,1,5 месяца принимала разные антибиотики по показаниям врача,иммунитет испортился чудовищно – выпадали волосы,слоились ногти,продувало от малейшего ветерка.Могла ли возникнуть эрозия на фоне сниженного иммунитета,и как долго она может заживать?4 месяца диагностируют малюсенькую эрозию,и говорят надо бы прижечь на фоне впч.После той атаки антибиотиками я очень сильно сомневаюсь в правильности показаний.Имеет ли смысл делать кольпоскопию?Или подождать полгода,пока иммунитет восстановится?Я запуталась.Помогите.Не хочется делать ненужных тестов.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможны ли ошибки пцр диагностики?
Возможны.
Цитата:
Могла ли возникнуть эрозия на фоне сниженного иммунитета,
Нет. вам нужно почитать тему про эрозию и статью на сайте. Тогда эти вопросы про эрозию отпадут сами собой.
Цитата:
Имеет ли смысл делать кольпоскопию?
Имеет смысл сделать цитологию шейки матки. Имеет смысл почитать тему, в которую пишите и статью на сайте про впч ( "Баллада о вирусе папилломы человека")
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Перейти: