pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Месячные второй раз за месяц.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DETKA22

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Месячные второй раз за месяц. Ответить с цитатой

Embarassed Раньше у меня никогда не было проблем с месячными. День в день как говорится были, строго по три дня.(мне 22 года)
Теперь вот пошли второй раз за месяц Sad . Обьясните пожалуйста почему это происходит.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего это связано с перепадом гормонов, который происходит в ответ на овуляцию, если выделения по времени совпадают примерно с серединой цикла.
Другие возможные причины появления внеочередных кровянистых выделений на фоне регулярного менструального цикла:
- патология эндометрия (например полип)
- патология шейки матки ( например полип или дисплазия).

Смена климата, перелет со сдвигом часовых поясов, сильный стресс - тоже иногда могут приводить к появления внеочередных кровянистых выделений из половых путей.

Как правило это носит разовый характер. Если это начинает повторяться из цикла в цикл, следует показаться врачу.

Что именно у Вас, я не могу знать. Более точно в рамках форума трудно дать ответ на Ваш вопрос.

Последний раз редактировалось: Александра Борисова (Чт Фев 09, 2012 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miranda

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такой вопрос, в этом цикле на 15-й день начались выделения, как в начале месячных (обычно цикл 28-30 дней), при этом живот не болит, привычных симптомов ПМС нет, может ли это быть связано с приёмом постинора в прошлом цикле, после приёма месячные пришли в срок, правда чуть раньше, дня на 3-4, шли вроде как обычно. подскажите, что мне стоит предпринять? заранее спасибо

добавлю, во второй день месячные стали более обильными, как в обычном цикле. скажите пожалуйста, это может быть обычной реакцией на изменение гормонального фона во время овуляции или какой-то другой сбой? и теперь мне отсчёт цикла начинать со вторых месячных или просто принять их как дополнительные, т.е. овуляция при таких дополнительных месячных приходит как обычно или теперь она будет через примерно дней 15? простите, что так долго и путанно. заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего речь идет о кровняистых выделениях в ответ на овуляцию. Т.е. эти выделения - не менструация, а реакция на овуляцию.Такое бывает. Маловероятно, что это связано с приемом Постинора в прошлом цикле.
Если это выделения на овуляцию, то следующая Ваша нормальная менструация должна начаться через 12-16 дней от дата появления этих кровняистых выделений.

Пишите, если будут вопросы.

Последний раз редактировалось: Александра Борисова (Вт Дек 22, 2009 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Tigrёnok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема примерно такого же характера.
Я попросила гинеколога-эндокринолога выписать мне противозачаточные таблетки. Она назначила Линдинет 20. У меня было до этого некоторое нарушение цикла, задержки всегда были дней 7-10. Препарат я стала принимать на 5-ый день месячных, как и мне сказала врач, т.е. 14 августа. Через 12 дней (26 августа) у меня появились кровянистые выделения, как я сначала подумала месячные, но странного коричневого цвета и в небольших количествах. Они продолжаются и по сей день. Что бы это могло значить? Стоит ли бить тревогу и обратиться к врачу? Болей нет, только 2 первых дня выделений были неприятные ощущения внизу живота.
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы это могло значить?

Скорее всего реч идет о кровянистых выделениях "прорыва" из-за того, что количество гормонов в таблеках меньше, чем вырабатывается в Вашем естественном цикле. Такое встречается примерно у 30% женщин на фоне приема ОК. Особенно в первые 3 месяца приема. Почитайте аннотацию к препарату, там должно быть про это написано.
Цитата:
Стоит ли бить тревогу и обратиться к врачу?

Допивайте пачку контрацептива, делайте, как и положено, перерыв в 7 дней ( в какой-то из этих дней у Вас начнутся менструации) и начинайте новую пачку. Если и на второй пачке контрацептива у Вас будут аналогичные симптомы, то целесобразно показаться гинекологу.
stasenok199

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблемма...месячные иногда начинаются в начале месяца...а потом в конце месяца приходят снова...я до лета (бывши еще девушкой) делала поверхностое узи...было подозрение на кисту, но сделав повторно узи в нужные сроки, кисты не обнаружилось...При первом половом акте, мой партнер прорвал мне какую то стенку...и у меня началось кровотечение...меня к вечеру повезли к врачу...и кровотечение остановили...После этого проблемм с менструацией не было...и спустя 2 месяца, она стала приходить чаще и чаще...Что делать не знаю..
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не задаете никакого конкретного впроса. Вы не пишите никакой конкретной информации. Понятие "чаще и чаще" может интерпретироваться по разному. Уточните информацию, уточните ваш вопрос.
stasenok199

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Борисова писал(а):
Вы не задаете никакого конкретного впроса. Вы не пишите никакой конкретной информации. Понятие "чаще и чаще" может интерпретироваться по разному. Уточните информацию, уточните ваш вопрос.

Скажите пожалуйста, от чего может зависить частый приход месячных? И на сколько это серьезно?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный интервал между менструациями составляет от 21 до 35 дней.
Кровянистые выделения из половых путей наступающие менее чем чере 21 день от предыдущей менструации - месячными не называются. Это внеочередные кровянистые выделения. Причины могут быть: от банального недосыпа - до гинекологической онкологии.
Tigrёnok

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли из-за смены контрацептива опять произойти "прорыв" (кровянистые коричневые выделения)?
Дозировка осталась такой же низкой, но гормон вместо гестоден-а стал дезогестрел-ом...
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно.
Tigrёnok

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
Ирина271291

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня в этом месяце с 8.12 по 13.12 уже были месячные, теперь через 9 дней началось снова кровотечение (не сказать что слабое). В начале месяца, после месячных принимала Постинор. С ним это может быть связано и насколько повторное кровотечение серьезно?
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего речь идет о кровянистых выдлениях на овуляцию. Связно это как-то с приемом Постинора или нет - однозначно сказать нельзя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: