pop up description layer
Гинеколог
Гинеколог Борисова А.В.
Сайт по акушерству и гинекологии
Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Екатерина Локшина - консультант по грудному вскармливанию

Почему женщины боятся идти на консультацию гинеколога

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
collega

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Почему женщины боятся идти на консультацию гинеколога Ответить с цитатой

Здесь консультация гинеколога опубликована статья:
"Почему женщины боятся идти на консультацию гинеколога"[u]

А вы боитесь ходить на консультацию гинеколога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отметить, что это перевод англоязычной статьи. И информация в ней изложенная применима к российской действительности процентов на 5%.
Поверьте мне коллега Российские пациенты не хотят идти к гинекологу прежде всего из-за боязни:
- хамства со стороны врача (ну кто из женщин 40-45 лет не сталкивался с грубым гинекологом в совей жизни? Очен-очень мало кто).
- непрятие во внимание жалоб ("А это все ерунда о чем Вы говорите" - вот чего боятся Российские пациенты);
- страшилок, которые навешивают врачи-гинекологи на женщин ("не сдадите этот анализ, не пролечите эту инфекцию - у Вас будет бесплодие" и т.д.).
О каком стыде полностью "обнажится", о каком вообще "возбуждении"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Косулька

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, статья просто тупая! Ее еще могут прочесть девочки или женщины перед первым в своей жизни осмотре.
На самом деле "причины боязни" взрослых женщин перед походом к гинекологу следующие:
-боязнь определения какой-либо болезни( в последствии трата огромного количества денег). Многие думают, что "авось пронесет", например, моя мама, у нее болело в боку год или два прежде, чем она пошла к гинекологу.
-очень сложно отпроситься с работы, ведь это и не больничный, да ведь сейчас все практически работают без трудовой.
-довольно долго сидеть в очереди на прием в обычную женскую консультацию.
-некомпетентные врачи!!!!!
-иногда все же осмотр и взятие мазков причиняет боль(это правда).
в принципе перечислять можно еще долго, у каждого свои причины, лично для меня это неприятная процедура, и к сожалению я тоже готовлюсь к ней долго морально((((
Клиентка. но не ваша.
vmb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косулька писал(а):

-некомпетентные врачи!!!!!
-иногда все же осмотр и взятие мазков причиняет боль(это правда).
в принципе перечислять можно еще долго, у каждого свои причины, лично для меня это неприятная процедура, и к сожалению я тоже готовлюсь к ней долго морально((((

Так в этом и вопрос - почему долго морально готовитесь и к чему к трате денег и очередям или есть какие то психологические моменты
katyha1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: почему Ответить с цитатой

а мне да и многим моим знакомым ненравится само кресло.да и о своих проблемах говорить стесняешся.
Rscm

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня консультация гинеколога - настоящий ад. Вот пусть сами гинекологи узнают, почему их боятся!
Во-первых, когда записываешься на прием, нужно ВСЕМ говорить о своей проблеме: сначала секретарю по телефону, потом секретарю вживую, потом врачу а то и нескольким.

Во-вторых - отношение. Да, я стесняюсь и боюсь. Одна врач сказала мне "ну что ты ломаешься как целка". На этом мой поход к гинекологу был окончен.

В-третьих это больно и неприятно. И инструменты холодные. вот
Александра Борисова
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем как врач, я могу объединить уже изложенные мнения женщин о страхе перед гинекологической консультацией: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР мешает женщинам спокойно относиться/не бояться визита к гинекологу.
Хамство, фамильярность, неуважительность, невнимательность, отсутствие деликатности, равнодушие, грубость ( в том числе и при гинекологическом осмотре) - это существенная часть того, почему женщины испытывают негативные эмоции в отношении визита к гинекологу. Заметьте - профессионализм врача здесь ( как и в сообщениях пациентов) не стоит на первом месте. Это и есть "человеческий фактор".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира Валерьевна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что врачам необходимо рассматривать своих пациенток не как рабочий материал, а как в первую очередь человека, который пришел к нему решать свои проблемы. Проблемы, связанные со здоровьем, интимные проблемы, которые не хочется обсуждать с кем попало. Сама сталкивалась с очень неприятной ситуацией, когда было 17 лет, и очень долго не могла избавиться от боязни врачей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гинеколог, гинекология -> Вопросы по гинекологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: